allanhan (allanhan) wrote,
allanhan
allanhan

ИЗ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ МАССОВО ВЫВОЗЯТ ИКОНЫ, КНИГИ, ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ: ГОТОВИТСЯ ЭВАКУАЦИЯ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ВМЕСТЕ СО СВЯТЫМИ МОЩАМИ??


«Патриарх Кирилл захотел сувениры»: из Лавры начали массово вывозить ценности в Москву.

Из Киево-Печерской лавры начали вывозить иконы, книги и другие ценные вещи

Об этом сообщает издание ХВИЛЯ.

По данным источников, церкви и библиотеки святыни опустели на глазах.

«Люди изнутри говорят, что много ценностей, дорогих икон, антикварных книг, старинной одежды сейчас выносится из Лавры, церкви и библиотеки опустели на глазах.

Заменяют на копии, или вешают табличку, что забрали на реставрацию», — говорится в сообщении.

Также известно, что все вынесенное со святыни прячется по домам и квартирам тех священников, которые пользуются личным доверием Онуфрия.

«Когда будет восстановлен полноценный трафик, это будет вывозиться в Москву.

Распределяется также золото и нал», — указано в сообщении.

Более того, по данным источников, настоятель Киево-Печерской лавры Владыка Павел ищет способ перевезти в Москву мощи. Сообщается, что пока есть заказы на транспортировку мощей 10 человек.

Имеется две версии приходящего: в храме «готовят эвакуацию», вторая — епископ РПЦ патриарх Кирилл, не имеющий возможности приехать в Киев, захотел «сувениры».

Ранее мы сообщали, что россияне требовали от украинских властей разрешить доставить в Киево-Печерскую лавру гуманитарную помощь для «братьев по вере», которые заразились китайским вирусом.Павло

Вивозять у Москву: З Києво-Печерської лаври винесли ікони та мощі святих


З Києво-Печерської лаври почали вивозити ікони, книги та інші цінні речі і шукають шляхи для вивезення їх у Москву.

Про це повідомляє Telegram-канал Золоті ворота.

“Люди зсередини кажуть, що багато цінностей, дорогих ікон, антикварних книг, старовинного одягу зараз виноситься з Лаври, церкви і бібліотеки спорожніли на очах. Що можуть – замінюють на новостворені копії, або вішають табличку, що забрали на реставрацію.

Перерозподіляється все винесене по будинках і квартирах тих священиків, які користуються особистою довірою Онуфрія (митрополит РПЦ в Україні – ред). Коли буде відновлено повноцінний трафік, це буде вивозитися в Москву. Розподіляється також золото і нал”, – зазначено в повідомленні.

За інформацією Telegram-каналу, настоятель Києво-Печерської лаври митрополит Павло займається пошуком способу транспортування в Москву мощей, яке повинне здійснюватися тільки при певному температурному режимі і рівні вологості. Труднощів додає і їх сильна крихкість.

Повідомляється, що поки є замовлення на транспортування мощей 10 осіб.

Telegram-канал має дві версії того, що відбувається.

Згідно з першою, в лаврі “готують евакуацію”, другий – єпископ Російської православної церкви патріарх Кирил, який не має можливості приїхати в Київ, захотів “сувеніри” з лаври.

На фото – настоятель Києво-Печерської лаври митрополит Павло.

Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 3 comments