allanhan (allanhan) wrote,
allanhan
allanhan

Росія просить в Італії «розрахуватися за гумдопомогу» зняттям санкцій — італійські ЗМІ

Представник «Руху п’яти зірок», який входить до коаліції в парламенті Італії, та президент комісії з закордонних справ Сенату Віто Петрочеллі отримав лист від свого колеги з російської Думи Леоніда Слуцького з проханням зняти санкції з Москви.

Як пише італійське видання Linkiesta, в листі Слуцький просить натиснути на Брюссель.

«Нарешті Москва видала рахунок після того, як до Італії відправили допомогу (зокрема і військову) для боротьби з коронавірусом», — йдеться в повідомленні.

Лист датується 27 квітням. У ньому російський депутат просить свого італійського колегу «повідомити про цей документ італійським сенаторам».

«Західні країни, які називають себе демократичними, наклали різні види санкцій майже на третину населення світу і не планують їх послаблювати навіть під час боротьби з коронавірусом… Я звертаюся до всіх політиків з закликом відмовитися від деструктивної політики санкцій», — пише Слуцький.

Лист Москва передала через посла Росії в Італії Сергія Разова, який просить італійського сенатора Петрочеллі довести його до відома колег у парламенті.

hromadske звернулося до Міністерства закордонних справ України за коментарем.

3 квітня Україна забракувала ініційований Росією проєкт резолюції Генасамблеї ООН про боротьбу з коронавірусом, який міг допомогти РФ позбутися міжнародних санкцій.

Пізніше постійний представник України при ООН Сергій Кислиця заявляв, що влада Російської Федерації хоче використати ситуацію з поширенням коронавірусу SARS-CoV-2, щоб посилити суперечності всередині Європейського Союзу.

Наприкінці березня до Італії прибули перші 15 військових літаків, які привезли вантаж і спеціалістів для боротьби з коронавірусом.

для тупой мокши-на языке...


Россия просит у Италии «рассчитаться за гумпомощь» снятием санкций — итальянские СМИ

Представитель «Движения пяти звезд», которая входит в коалицию в парламенте Италии и президент Комиссии по иностранным делам Сената Вито Петрочелли получил письмо от своего коллеги из российской Государственной Думы Леонида Слуцкого с просьбой снять санкции.

Как пишет итальянское издание Linkiesta, в письме Слуцкий просит надавить на Брюссель.

«Наконец Москва выставила счет после того, как в Италию отправили помощь (в том числе и военную) для борьбы с коронавирусом», — говорится в сообщении.

Письмо датируется 27 апреля. В нем российский депутат просит своего итальянского коллегу «сообщить об этом документе итальянским сенаторам».

«Западные страны, называющие себя демократическими, наложили различные виды санкций почти на треть населения мира и не планируют их ослаблять даже во время борьбы с коронавирусом... Я обращаюсь ко всем политикам с призывом отказаться от деструктивной политики санкций», — пишет Слуцкий.

Linkiesta отмечает, что такое обращение — своего рода протест против решения ООН, которая отказалась отменять санкции из-за коронавируса против России. Эти санкции были введены после начала российской агрессии против Украины.

Hromadske пытается взять комментарий по поводу этого письма у представителей Министерства иностранных дел Украины.

3 апреля Украина забраковала инициированный Россией проект резолюции Генассамблеи ООН о борьбе с коронавирусом, который мог помочь РФ избавиться от международных санкций.

Позже постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявлял, что власть Российской Федерации хочет использовать ситуацию с распространением коронавируса SARS-CoV-2, чтобы усилить противоречия внутри Европейского союза.

В конце марта в Италию прибыли первые 15 военных самолетов, которые привезли груз и специалистов для борьбы с коронавирусом.

Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 1 comment